Vorstände seit 1974

2018

1. Vorsitzender: unbesetzt

2. Vorsitzende: Petra Hoffmann

Rechner: Simon Opelt

Sportwarte: Florian Stricker und Juliette Mühlbauer

Jugendwarte: Jannik Siegler und Julian Pfeiffer

Schriftführerin: Lea Bourquin

Pressewart: Falk Breunig

Beisitzer: Marc Heldmann, Gerhard Klar und Lea Reutzel


2016

1. Vorsitzender: Ludwig Christlbauer

2. Vorsitzende: Petra Hoffmann

Rechner: Rocky Selle

Sportwart: Florian Stricker

Jugendwarte: Jana Klar und Jannik Siegler

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Pressewart: Falk Breunig

Beisitzer: Marc Heldmann und Lea Bourquin


2014

1. Vorsitzender: Ludwig Christlbauer

2. Vorsitzende: Petra Hoffmann

Rechner: Rocky Selle

Sportwarte: Julian Pfeiffer und Florian Stricker

Jugendwarte: Sarah Diehl und Jana Klar

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Pressewartin: Christina von Ameln


2012

1. Vorsitzender: Ludwig Christlbauer

2. Vorsitzender: Otto Büchsenschütz

Rechner: Heinz Sobotta

Sportwart: Otto Büchsenschütz

Jugendwarte: Vanessa Rothermel und Sarah Diehl

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Pressewartin: Christina von Ameln

Hüttenbeauftragter: Thomas Seidel

Beisitzerin: Petra Hoffmann und Rocky Selle


2010

1. Vorsitzender: Franz Schneider

2. Vorsitzender: Otto Büchsenschütz

Rechner: Heinz Sobotta

Sportwarte: Otto Büchsenschütz und Ludwig Christlbauer

Jugendwartin: Vanessa Rothermel

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Pressewartin: Christina von Ameln

Hüttenbeauftragter: Thomas Seidel


2008

1. Vorsitzender: Franz Schneider

2. Vorsitzender: Otto Büchsenschütz

Rechner: Heinz Sobotta

Sportwarte: Otto Büchsenschütz und Ludwig Christlbauer

Jugendwartin: Vanessa Rothermel

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Pressewartin: Christina von Ameln

Beisitzer: Thomas Seidel und Elke Kühl


2006

1. Vorsitzender: Franz Schneider

2. Vorsitzender: Traudel Bicking

Rechner: Heinz Sobotta

Sportwarte: Otto Büchsenschütz und Ludwig Christlbauer

Jugendwartin: Vanessa Rothermel

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Beisitzer: Thomas Seidel und Elke Kühl


2004

1. Vorsitzender: Gerfried Schmidt

2. Vorsitzender: Franz Schneider

Rechner: Heinz Sobotta

Sportwart: Otto Büchsenschütz

Jugendwartin: Vanessa Rothermel

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Beisitzer: Thomas Seidel, Elke Kühl und Sigrid Pfeiffer


2002

1. Vorsitzender: Gerfried Schmidt

2. Vorsitzender: Franz Schneider

Rechner: Heinz Sobotta

Sportwart: Otto Büchsenschütz

Jugendwartin: Vanessa Rothermel

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Beisitzer: Christina von Ameln, Thomas Seidel und Reiner Bicking


2000

1. Vorsitzende: Traudel Bicking

2. Vorsitzender: Franz Schneider

Rechner: Heinz Sobotta

Sportwartin: Sabine Bergen

Jugendwartin: Ellen Hill und Frau Kohnhäuser

Schriftführer: Ralf Zimmermann

Beisitzer: Otto Büchsenschütz und Karl-Heinz Scheu


1998

1. Vorsitzende: Traudel Bicking

2. Vorsitzender: Franz Schneider

Rechner: Heinz Sobotta

Sportwartin: Sabine Bergen

Jugendwartin: Ellen Hill

Schriftführerin: Christina von Ameln

Beisitzer: Otto Büchsenschütz, Karl-Heinz Scheu und Ralf Zimmermann


1996

1. Vorsitzender: Ludwig Christlbauer

2. Vorsitzende: Ursula Kresnicka

Rechner: Hans-Harald von Scheliha

Sportwart: unbesetzt

Jugendwarte: Ellen Hill und Catrin Kraft

Schriftführerin: Christina von Ameln

Beisitzer: Franz Schneider, Otto Büchsenschütz und H. Schneider


1989

1. Vorsitzende: Ursula Kraft

2. Vorsitzender: Karl-Heinz Wedel

Rechner: Bernd Schöttler

Sportwartin: Sabine Bergen

Jugendwartin: Traudel Bicking

Schriftführerin: Monika Christlbauer

Beisitzer: Harald von Scheliha


1984

1. Vorsitzender: Heinz Sobotta

2. Vorsitzender: Wolfgang Grehl

Rechner: Günter Kresnicka

Sportwarte: Ursula Kraft und Hermann Zissel

Jugendwarte: Renate Knörzer und G. Schlegelmilch

Schriftführer: W. Bergen und U. Kresnicka

Beisitzer: Rudi Deike und Gerfried Schmidt


1976

1. Vorsitzender: Heinz Sobotta

2. Vorsitzender: Reiner Bicking

Rechner: Günter Kresnicka

Sportwarte: Franz Schneider und Ursula Kraft

Schriftführer: G. Günter und E. Heil

Beisitzer: Ursula Kresnicka und E. Eschenfelder


1974

1. Vorsitzender: Gerd-Dieter Müller

2. Vorsitzende: Carola Schlegelmilch

Rechner: Günter Kresnicka

Sportwart: Horst Döring

Schriftführer: Gerhard Kraft und Marianne Müller

Beisitzer: Ursula Kresnicka und Alfred Spieldiener